<div id="kgakc"><wbr id="kgakc"></wbr></div><div id="kgakc"></div>
<div id="kgakc"><wbr id="kgakc"></wbr></div>
<div id="kgakc"></div>
<div id="kgakc"><wbr id="kgakc"></wbr></div>
<small id="kgakc"><wbr id="kgakc"></wbr></small>
<div id="kgakc"></div><div id="kgakc"></div>
<div id="kgakc"><wbr id="kgakc"></wbr></div>
2009初中應用物理知識競賽惠州獲獎名單?
來源:東方資訊-綜合資訊網站 2024-01-26 17:56:15
  

2009年惠州市初中應用物理競賽獲獎名單

序列 縣區 學校 姓名 獲獎

1 博羅縣 育英學校 林劍 全國一等獎

2 惠陽區 惠陽高級中學初中部 戴肖博俊 全國一等獎

3 博羅縣 育英學校 黃鴻浩 全國一等獎

4 惠陽區 惠陽崇雅中學初中部 黃躍輝 全國一等獎

5 市區 惠州市一中 孫儀瑋 全國一等獎

6 惠陽區 惠陽高級中學初中部 何宇杰 全國一等獎

7 惠陽區 惠陽高級中學初中部 傅綺雯 全國一等獎

8 博羅縣 龍溪中學 冼國添 全國一等獎

9 市區 惠州市一中 林健韜 全國一等獎

10 博羅縣 育英學校 張睿 全國一等獎

11 博羅縣 育英學校 陳旭騰 全國一等獎

12 龍門縣 平陵中學 曾文豪 全國一等獎

13 惠陽區 惠陽鎮隆中學 胡勇城 全國一等獎

14 市區 河南岸 蔡淡萍 全國一等獎

15 市區 二中 黃關亮 全國一等獎

16 博羅縣 育英學校 侯欣然 全國二等獎

17 市區 水口 嚴劍潤 全國二等獎

18 惠陽區 惠陽鎮隆中學 余建新 全國二等獎

19 惠陽區 邱敏儀 全國二等獎

20 惠陽區 惠陽高級中學初中部 李河虬 全國二等獎

21 博羅縣 育英學校 黃煜東 全國二等獎

22 市區 李沛澤 全國二等獎

23 市區 惠州市一中 朱滿緣 全國二等獎

24 惠陽區 惠陽高級中學初中部 熊方宇 全國二等獎

25 惠東縣 萬意意 全國二等獎

26 博羅縣 育英學校 葉振聰 全國二等獎

27 市區 惠州市一中 張明哲 全國二等獎

28 惠陽區 惠陽高級中學初中部 譚潤英 全國二等獎

29 惠陽區 惠陽四中 歐嘉聰 全國二等獎

30 市區 五中 周健豪 全國二等獎

31 市區 曾宏清 全國二等獎

32 市區 水口 李嘉豪 全國二等獎

33 惠東縣 稔山中學 洪美婷 全國二等獎

34 博羅縣 龍溪中學 劉芳明 全國二等獎

35 惠陽區 惠陽高級中學初中部 呂國明 全國二等獎

36 惠陽區 惠陽高級中學初中部 黃嘉立 全國二等獎

37 惠陽區 初中部 駱文森 全國二等獎

38 惠東縣 劉進權 全國二等獎

39 市區 二中 肖騰杰 全國二等獎

40 博羅縣 育英學校 羅楓怡 全國三等獎

41 博羅縣 龍溪中學 龔照軍 全國三等獎

42 惠陽區 惠陽永湖中學 李嘉峰 全國三等獎

43 惠陽區 惠陽新圩中學 肖瑾林 全國三等獎

44 惠陽區 惠陽高級中學初中部 翁偉祥 全國三等獎

45 惠陽區 惠陽高級中學初中部 張譯尹 全國三等獎

46 惠東縣 洋潭中學 馮高寧 全國三等獎

47 市區 仍圖中學 張恒彬 全國三等獎

48 市區 惠州市一中 林建發 全國三等獎

49 市區 惠州市一中 黃怡慧 全國三等獎

50 惠陽區 惠陽新圩中學 潘金龍 全國三等獎

51 惠陽區 惠陽高級中學初中部 劉斌 全國三等獎

52 惠陽區 初中部 陳俊坡 全國三等獎

53 市區 惠港中學 王奕鴻 全國三等獎

54 博羅縣 園洲中學 陳煥明 全國三等獎

55 博羅縣 育英學校 周智聰 全國三等獎

56 博羅縣 育英學校 徐維杰 全國三等獎

57 惠東縣 稔山中學 林嘉營 全國三等獎

58 市區 僑中 梁煒權 全國三等獎

59 惠陽區 曾歆勛 全國三等獎

60 惠陽區 惠陽高級中學初中部 胡睿 全國三等獎

61 市區 宏業中英文 萬佳巍 全國三等獎

62 博羅縣 朱纖云 全國三等獎

63 博羅縣 園洲中學 陳韻茹 全國三等獎

64 市區 市九中 李美瑩 全國三等獎

65 惠東縣 平海中學 林梓蔭 全國三等獎

66 市區 惠州市一中 陳錦良 全國三等獎

67 市區 惠州市一中 彭鐘毓 全國三等獎

68 惠陽區 惠陽秋長中學 黃志勇 全國三等獎

69 市區 七中 鄭嘉豪 全國三等獎

70 市區 南山學校 江鵬飛 全國三等獎

71 博羅縣 龍溪中學 葉家秀 全國三等獎

72 市區 惠州市一中 劉宇鵬 全國三等獎

73 惠陽區 惠陽高級中學初中部 梁澤逍 全國三等獎

74 惠陽區 惠陽高級中學初中部 盧瑜亮 全國三等獎

75 惠陽區 惠陽崇雅中學初中部 陳一鼎 全國三等獎

76 惠陽區 惠陽崇雅中學初中部 黃煒滔 全國三等獎

77 市區 惠臺學校 鄭旭明 全國三等獎

78 博羅縣 湖鎮中學 胡曉林 全國三等獎

79 博羅縣 育英學校 曾文斌 惠州市一等獎

80 惠東縣 燕嶺學校 尹曉歡 惠州市一等獎

81 惠東縣 梁化二中 劉利開 惠州市一等獎

82 市區 惠州市一中 黃灝明 惠州市一等獎

83 惠陽區 惠陽太陽島中英文學校 楊勇 惠州市一等獎

84 惠陽區 惠陽高級中學初中部 蘇俊杰 惠州市一等獎

85 惠陽區 惠陽高級中學初中部 李家瑋 惠州市一等獎

86 惠東縣 蔡銳亮 惠州市一等獎

87 惠東縣 黃埠中學 梁立堅 惠州市一等獎

88 市區 二中 鐘志豪 惠州市一等獎

89 惠東縣 大嶺中心學校 賴素明 惠州市一等獎

90 博羅縣 育英學校 張學臣 惠州市一等獎

91 市區 鄺遠彬 惠州市一等獎

92 惠東縣 平海中學 胡嘉麟 惠州市一等獎

93 市區 南山學校 鐘秉成 惠州市一等獎

94 市區 惠州市一中 羅致沛 惠州市一等獎

95 惠陽區 惠陽鎮隆中學 黃靖嵐 惠州市一等獎

96 惠陽區 惠陽高級中學初中部 王思遠 惠州市一等獎

97 惠陽區 惠陽高級中學初中部 陳緒行 惠州市一等獎

98 惠陽區 惠陽崇雅中學初中部 孔世偉 惠州市一等獎

99 市區 橫瀝 劉曉東 惠州市一等獎

100 惠東縣 港口中學 曾南煒 惠州市一等獎

101 市區 二中 陳佳煒 惠州市一等獎

102 市區 八中 吳泓月 惠州市一等獎

103 博羅縣 育英學校 陳通 惠州市一等獎

104 惠東縣 燕嶺學校 古曉珊 惠州市一等獎

105 市區 五中 劉雯迪 惠州市一等獎

106 市區 水口 張慧純 惠州市一等獎

107 龍門縣 實驗學校 林智龍 惠州市一等獎

108 市區 三中 吳秀怡 惠州市一等獎

109 博羅縣 龍溪中學 蘇永超 惠州市一等獎

110 惠東縣 聯進中學 鐘卓宏 惠州市一等獎

111 市區 惠州市一中 劉怡霖 惠州市一等獎

112 惠陽區 謝永海 惠州市一等獎

113 惠陽區 惠陽四中 黃智博 惠州市一等獎

114 惠陽區 惠陽秋長中學 胡潔輝 惠州市一等獎

115 惠陽區 宣紫程 惠州市一等獎

116 惠陽區 惠陽高級中學初中部 劉 惠州市一等獎

117 惠陽區 惠陽崇雅中學初中部 劉沛霖 惠州市一等獎

118 惠陽區 惠陽崇雅中學初中部 黃家文 惠州市一等獎

119 市區 二中 鄒尚成 惠州市一等獎

120 惠東縣 多祝三中 張偉榮 惠州市一等獎

121 博羅縣 博羅縣泰美中學 羅潤生 惠州市一等獎

122 博羅縣 育英學校 鄭錦文 惠州市一等獎

123 市區 范博威 惠州市一等獎

124 市區 水口 李嘉區 惠州市一等獎

125 市區 馬安 林偉民 惠州市一等獎

126 市區 惠州市一中 吳正君 惠州市一等獎

127 市區 惠州市一中 王芮浩 惠州市一等獎

128 市區 惠州市一中 黃 穎 惠州市一等獎

129 惠陽區 惠陽一中 林麟琪 惠州市一等獎

130 惠陽區 惠陽一中 劉德彪 惠州市一等獎

131 惠陽區 惠陽新圩中學 練嘉琪 惠州市一等獎

132 惠陽區 惠陽太陽島中英文學校 馮琦彬 惠州市一等獎

133 惠陽區 惠陽四中 溫茂森 惠州市一等獎

134 惠陽區 惠陽沙田中學 練培淋 惠州市一等獎

135 惠陽區 惠陽沙田中學 李秋興 惠州市一等獎

136 惠陽區 惠陽秋長中學 鐘南琨 惠州市一等獎

137 惠陽區 惠陽平潭中學 張麗俊 惠州市一等獎

138 惠陽區 惠陽高級中學初中部 許天野 惠州市一等獎

139 惠陽區 惠陽高級中學初中部 陳冠鳴 惠州市一等獎

140 惠陽區 惠陽高級中學初中部 鐘澤光 惠州市一等獎

141 市區 惠港中學 夏譜 惠州市一等獎

142 市區 文宇釗 惠州市一等獎

143 惠東縣 多祝中學 蔡文芮 惠州市一等獎

144 博羅縣 長寧中學 朱建基 惠州市一等獎

145 大亞灣 澳頭中學 陳俊凱 惠州市一等獎

146 博羅縣 楊僑中學 黃道強 惠州市一等獎

147 市區 五中 鄭曉鵬 惠州市一等獎

148 市區 五中 許凌玲 惠州市一等獎

149 龍門縣 實驗學校 林鎮龍 惠州市一等獎

150 市區 三中 張瀚群 惠州市一等獎

151 市區 僑中 高文莉 惠州市一等獎

152 市區 馬安 唐文鋒 惠州市一等獎

153 博羅縣 龍華中學 蔡熙杰 惠州市一等獎

154 市區 惠州市一中 余仲 惠州市一等獎

155 市區 惠州市一中 鄧曦 惠州市一等獎

156 惠陽區 惠陽鎮隆中學 劉嘉誠 惠州市一等獎

157 惠陽區 惠陽四中 彭奕華 惠州市一等獎

158 惠陽區 惠陽高級中學附屬實驗學校 林曉超 惠州市一等獎

159 惠陽區 惠陽高級中學初中部 綦豫 惠州市一等獎

160 惠陽區 惠陽崇雅實驗學校 陳偉玲 惠州市一等獎

161 市區 黃岡中學 石禮達 惠州市一等獎

162 博羅縣 橫河中學 盧培旺 惠州市一等獎

163 博羅縣 福田中學 賴家樂 惠州市一等獎

164 博羅縣 博羅實驗學校 林霖 惠州市一等獎

165 博羅縣 育英學校 張達明 惠州市一等獎

166 博羅縣 育英學校 黃玉濤 惠州市一等獎

167 博羅縣 楊村張金安中學 張來福 惠州市一等獎

168 市區 小金口 劉裕樺 惠州市一等獎

169 市區 潼湖中學 楊桂聰 惠州市一等獎

170 龍門縣 天堂山 劉豪杰 惠州市一等獎

171 市區 三棟 鄧舒龍 惠州市一等獎

172 市區 汝湖中學 陳燕輝 惠州市一等獎

173 惠東縣 平山中學 曾威良 惠州市一等獎

174 博羅縣 龍溪二中 童瑞玲 惠州市一等獎

175 市區 惠州市一中 吳婷婷 惠州市一等獎

176 市區 惠州市一中 余鴻峰 惠州市一等獎

177 市區 惠州市一中 劉晚亭 惠州市一等獎

178 市區 惠州市一中 張越 惠州市一等獎

179 惠陽區 惠陽鎮隆中學 李小杰 惠州市一等獎

180 惠陽區 惠陽永湖中學 曾震宇 惠州市一等獎

181 惠陽區 惠陽新圩中學 鐘卓芝 惠州市一等獎

182 惠陽區 惠陽四中 繆廣川 惠州市一等獎

183 惠陽區 惠陽高級中學附屬實驗學校 高威煌 惠州市一等獎

184 惠陽區 惠陽高級中學初中部 莊梁 惠州市一等獎

185 惠陽區 惠陽高級中學初中部 姚尚武 惠州市一等獎

186 惠陽區 惠陽崇雅實驗學校 劉遠榮 惠州市一等獎

187 惠東縣 惠東中學 欒 璞 惠州市一等獎

188 市區 黃岡中學 陳廣偉 惠州市一等獎

189 市區 二中 吳必達 惠州市一等獎

190 博羅縣 博羅實驗學校 聶才 惠州市一等獎

191 惠東縣 白花中學 劉可 惠州市一等獎

192 市區 八中 王迪 惠州市一等獎

193 市區 八中 余少浩 惠州市一等獎

194 博羅縣 育英學校 饒劍豪 惠州市二等獎

195 市區 小金口 陳宇業 惠州市二等獎

196 市區 五中 郭列維 惠州市二等獎

197 惠東縣 稔山二中 洪佛送 惠州市二等獎

198 市區 瀝林中學 李耿明 惠州市二等獎

199 市區 惠州市一中 張迪 惠州市二等獎

200 惠陽區 惠陽中山中學 陳秋秋 惠州市二等獎

201 惠陽區 惠陽鎮隆中學 張志高 惠州市二等獎

202 惠陽區 惠陽鎮隆中學 張敏 惠州市二等獎

203 惠陽區 惠陽新圩中學 鐘卓雅 惠州市二等獎

204 惠陽區 惠陽四中 李陳軍 惠州市二等獎

205 惠陽區 惠陽四中 劉翼 惠州市二等獎

206 惠陽區 惠陽高級中學附屬實驗學校 邱富豪 惠州市二等獎

207 惠陽區 惠陽高級中學初中部 梁豫 惠州市二等獎

208 惠陽區 惠陽高級中學初中部 郭震威 惠州市二等獎

209 惠陽區 惠陽高級中學初中部 彭炫鈞 惠州市二等獎

210 惠陽區 惠陽崇雅中學初中部 利瑾芬 惠州市二等獎

211 惠陽區 惠陽崇雅實驗學校 廖小芳 惠州市二等獎

212 惠東縣 惠東中學 李文濤 惠州市二等獎

213 市區 小金口 曾雋禹 惠州市二等獎

214 惠東縣 平山二中 李偉祥 惠州市二等獎

215 市區 馬安 李望發 惠州市二等獎

216 市區 馬安 鄭嘉雯 惠州市二等獎

217 惠東縣 梁化二中 周燕園 惠州市二等獎

218 惠東縣 聯進中學 林燕明 惠州市二等獎

219 惠東縣 吉隆中學 官石堅 惠州市二等獎

220 市區 惠州市一中 范正東 惠州市二等獎

221 市區 惠州市一中 黃昕 惠州市二等獎

222 惠陽區 惠陽永湖中學 林敏純 惠州市二等獎

223 惠陽區 惠陽新圩中學 黃文俊 惠州市二等獎

224 惠陽區 惠陽四中 曾令帆 惠州市二等獎

225 惠陽區 惠陽秋長中學 羅光坤 惠州市二等獎

226 惠陽區 惠陽高級中學附屬實驗學校 莊英糧 惠州市二等獎

227 惠陽區 惠陽高級中學附屬實驗學校 黃靖佳 惠州市二等獎

228 惠陽區 惠陽高級中學初中部 洪笑峰 惠州市二等獎

229 惠陽區 惠陽崇雅中學初中部 陳秀慧 惠州市二等獎

230 市區 河南岸 陳文靜 惠州市二等獎

231 博羅縣 長寧中學 曾浩 惠州市二等獎

232 博羅縣 博羅中學初中部 楊希璨 惠州市二等獎

233 博羅縣 博羅縣泰美中學 潘小龍 惠州市二等獎

234 博羅縣 園洲中學 柯浩昀 惠州市二等獎

235 博羅縣 育英學校 鐘旋韻 惠州市二等獎

236 龍門縣 永漢中學 廖廣寧 惠州市二等獎

237 市區 潼僑中學 溫俊華 惠州市二等獎

238 市區 潼湖中學 唐志森 惠州市二等獎

239 惠東縣 鐵涌中學 方惠祥 惠州市二等獎

240 惠東縣 松坑中學 曾觀保 惠州市二等獎

241 博羅縣 石灣中學 華信陽 惠州市二等獎

242 市區 汝湖中學 江志航 惠州市二等獎

243 市區 仍圖中學 陳俊鵬 惠州市二等獎

244 惠東縣 稔山中學 黃培釗 惠州市二等獎

245 惠東縣 稔山二中 王海文 惠州市二等獎

246 市區 僑中 劉嘉星 惠州市二等獎

247 博羅縣 龍溪中學 朱瑞仙 惠州市二等獎

248 市區 惠州市一中 謝梓杰 惠州市二等獎

249 惠陽區 惠陽中山中學 黃家勇 惠州市二等獎

250 惠陽區 惠陽中山中學 曾嘉城 惠州市二等獎

251 惠陽區 惠陽一中 許丹夏 惠州市二等獎

252 惠陽區 惠陽一中 楊君俞 惠州市二等獎

253 惠陽區 惠陽新圩中學 彭肖朋 惠州市二等獎

254 惠陽區 惠陽四中 林逢夏 惠州市二等獎

255 惠陽區 惠陽四中 李傳平 惠州市二等獎

256 惠陽區 惠陽平潭中學 古思敏 惠州市二等獎

257 惠陽區 惠陽高級中學附屬實驗學校 羅搌玲 惠州市二等獎

258 惠陽區 惠陽高級中學附屬實驗學校 吳家杰 惠州市二等獎

259 惠陽區 惠陽高級中學初中部 彭超 惠州市二等獎

260 惠陽區 惠陽高級中學初中部 劉育鵬 惠州市二等獎

261 市區 惠環 陳闖 惠州市二等獎

262 惠東縣 惠東中學 何永鵬 惠州市二等獎

263 惠東縣 惠東中學 陳凱逸 惠州市二等獎

264 惠東縣 黃埠中學 劉志雄 惠州市二等獎

265 博羅縣 橫河中學 徐創賢 惠州市二等獎

266 市區 河南岸 孫李彬 惠州市二等獎

267 市區 二中 曹耀智 惠州市二等獎

268 博羅縣 博羅長城學校 鄧燕龍 惠州市二等獎

269 市區 八中 余少然 惠州市二等獎

270 博羅縣 園洲中學 鄧瑩華 惠州市二等獎

271 博羅縣 育英學校 梁錦秀 惠州市二等獎

272 博羅縣 鐵場中學 陳包棋 惠州市二等獎

273 市區 九中 胡廣政 惠州市二等獎

274 惠東縣 平山中學 鄭文添 惠州市二等獎

275 惠東縣 平山三中 林海明 惠州市二等獎

276 惠東縣 平山二中 劉妙雄 惠州市二等獎

277 龍門縣 路溪學校 謝雪珍 惠州市二等獎

278 博羅縣 龍溪中學 鐘葉萍 惠州市二等獎

279 惠東縣 梁化中學 陳東山 惠州市二等獎

280 市區 惠州市一中 邱智威 惠州市二等獎

281 市區 惠州市一中 沈瑞雄 惠州市二等獎

282 惠陽區 惠陽一中 許俊杰 惠州市二等獎

283 惠陽區 惠陽一中 周家杰 惠州市二等獎

284 惠陽區 惠陽四中 吳宇雷 惠州市二等獎

285 惠東縣 惠東中學 呂慧玲 惠州市二等獎

286 惠東縣 大嶺中學 張錦標 惠州市二等獎

287 惠東縣 大嶺中學 龔健穗 惠州市二等獎

288 市區 八中 沈宏勛 惠州市二等獎

289 市區 仲愷 袁燁彬 惠州市二等獎

290 博羅縣 楊村中學 朱俊華 惠州市二等獎

291 博羅縣 楊村中學 張家豪 惠州市二等獎

292 市區 田家炳 駱秋梅 惠州市二等獎

293 市區 水口 馬智龍 惠州市二等獎

294 博羅縣 石壩二中 鄧威靈 惠州市二等獎

295 市區 三中 黃超 惠州市二等獎

296 市區 僑中 廖家星 惠州市二等獎

297 惠東縣 平海中學 黃佛懷 惠州市二等獎

298 市區 南山學校 曾志敏 惠州市二等獎

299 市區 南山學校 李優蘢 惠州市二等獎

300 博羅縣 龍華中學 廖思鵬 惠州市二等獎

301 惠東縣 梁化中學 余澤坤 惠州市二等獎

302 惠東縣 梁化二中 周文輝 惠州市二等獎

303 博羅縣 九潭中學 黃富麗 惠州市二等獎

304 市區 惠州市一中 甘嘉雯 惠州市二等獎

305 市區 惠州市一中 林立惠 惠州市二等獎

306 惠陽區 惠陽新圩中學 丘明威 惠州市二等獎

307 惠陽區 惠陽高級中學附屬實驗學校 胡海 惠州市二等獎

308 惠陽區 惠陽高級中學附屬實驗學校 鐘映航 惠州市二等獎

309 惠陽區 惠陽高級中學初中部 蔡惠武 惠州市二等獎

310 惠陽區 惠陽崇雅實驗學校 彭芷珊 惠州市二等獎

311 惠東縣 惠東中學 黃建財 惠州市二等獎

312 市區 河南岸 鐘智 惠州市二等獎

313 惠東縣 大嶺中學 溫志陽 惠州市二等獎

314 博羅縣 博羅縣泰美中學 楊劍龍 惠州市二等獎

315 大亞灣 澳頭中學 劉備 惠州市二等獎

316 大亞灣 澳頭中學 陳智龍 惠州市二等獎

317 大亞灣 西區一中 邱煥光 惠州市二等獎

318 大亞灣 金澳實驗中學 曾貝 惠州市二等獎

標簽:

国产午夜精品久久精品电影|YY111111少妇影院无码老司机|人妻人人做人碰人人添|欧美夫妇交换俱乐部在线观看|97偷自拍亚洲综合图
<div id="kgakc"><wbr id="kgakc"></wbr></div><div id="kgakc"></div>
<div id="kgakc"><wbr id="kgakc"></wbr></div>
<div id="kgakc"></div>
<div id="kgakc"><wbr id="kgakc"></wbr></div>
<small id="kgakc"><wbr id="kgakc"></wbr></small>
<div id="kgakc"></div><div id="kgakc"></div>
<div id="kgakc"><wbr id="kgakc"></wbr></div>